ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 февраля 2016, 09:27

В Желтом море столкнулись два судна, 5 рыбаков погибли

29 февраля, Циндао /БЕЛТА - Синьхуа/. В акватории Желтого моря утром 27 февраля произошло столкновение между зарегистрированным в провинции Аньхой коммерческим судном "Синьжи-6" и рыболовецким судном "Луцзяоюй-60968", в результате чего рыболовецкое судно затонуло. На его борту находились 10 рыбаков. В пресс-канцелярии Народного правительства города Циндао провинции Шаньдун (Восточный Китай) сообщили, что спасатели извлекли из воды тела 5 погибших.

Поиски велись на морской поверхности в радиусе 15 морских миль от места крушения. Управление по морским делам Циндао организовало поиски подозрительных плавучих объектов по пути следования заходящими в порт и выходящими из него торговыми судами. В результате поисков ничего необычного обнаружено не было.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время в акватории, где произошло крушение, продолжают поиски 9 кораблей и судов ВМС, морской полиции, рыболовецких властей и других органов, а также 3 рыболовецких судна. Плохая погода и морская обстановка оказывают определенное негативное воздействие на поисково-спасательные работы.

Ведомства Циндао по морским делам сообщили, что в случае улучшения погоды поиски станут более интенсивными.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси