ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
10 декабря 2015, 14:50

В жилых домах Москвы на время ремонта вводится "тихий час"

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московская городская дума приняла в окончательном чтении законопроект о введении днем в жилых домах столицы "тихого часа". Как сообщают информагентства, шуметь в домах будет запрещено с 1 февраля 2016 года.

Поправки в закон "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в Москве" впервые предлагают установить ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время. Однако отмечается, что ответственность вводится только за шум, который вызван проведением строительных и ремонтных работ.

Согласно поправкам, вводится полный запрет на проведение ремонтных работ в воскресенье и праздничные дни. Горожанам запрещается проводить шумные ремонтные работы в жилых домах с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00. Штраф за нарушение "тихого часа" как днем, так и ночью для граждан составит от 1 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - от 4 до 8 тыс. рублей и от 40 до 80 тыс. рублей - для юридических лиц.

Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях может уполномоченный орган исполнительной власти Москвы по региональному государственному жилищному надзору.

Московские власти отмечают, что ограничения не будут распространяться на новостройки в течение полутора лет с момента введения дома в эксплуатацию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси