ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2015, 15:51

В зоне проведения полицейской спецоперации в Брюсселе раздался мощный взрыв

Фото: EPA
Фото: EPA

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В зоне проведения полицейской спецоперации в бельгийской столице сегодня прогремел сильный взрыв. Он был слышен далеко за пределами полицейского оцепления, охватывающего зону радиусом более 300 м, за которым находятся журналисты. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий на пересечении улиц Делоной и Рансфор.

Полицейские подкрепления устремились вглубь квартала. На крышах заметно передвижение снайперов.

Телеканал RTL сообщает о возможном начале штурма в Моленбеке - эмигрантском районе Брюсселя, где полиция проводит спецоперацию, был слышен хлопок. "Только что прогремел взрыв. Возможно, это начало штурма, но никакой точной информации у нас нет", - цитируют РИА Новости корреспондента телеканала с места событий.

Ранее бургомистр Моленбека Франсуаз Скепманс сообщила, что полицейские взрывают петарды, чтобы привлечь внимание жителей к проводимой в районе операции и вынудить их покинуть оцепленный район.

Полиция проводит обыски в Моленбеке уже третий день. Ранее появилась информация, что во время операции в Моленбеке был задержан Салах Абдеслам, которого полиция Франции разыскивает в связи с терактами в Париже. Позже прокуратура опровергла эту информацию. 14 ноября в районе был задержан брат Салаха Мохаммед. Их третий брат - Ибрагим - взорвал себя на бульваре Вольтера в Париже 13 ноября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси