ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2016, 22:15

Ватикан опроверг информацию о намерении Папы Римского сниматься в игровом кино

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ватикан опроверг информацию о намерении Папы Римского сниматься в игровом кино, сообщают информагентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что понтифик якобы согласился сыграть самого себя в приключенческом фильме "Beyond The Sun" ("По ту сторону солнца"), однако руководитель службы печати Святого Престола Федерико Ломбардии предположил, что создатели фильма решили использовать имя римского первосвященника в рекламных целях.

Папа Римский сыграет в приключенческом фильмеПапа Римский сыграет в приключенческом фильме
Папа Римский Франциск дал согласие на участие в съемках семейного приключенческого фильма под названием "По ту сторону солнца" (Beyond the Sun).
В пресс-службе Ватикана не отрицают, что Папа римский внимательно относится к кинематографу, нередко встречается с актерами и режиссерами. Так, в 2014 году он благословил фильм Даррена Аронофски “Ной”, основанный на библейском сюжете, с Расселом Кроу в главной роли. Кроме того, Папа Бергольо и сам становится прототипом героев тех или иных картин, однако самому сниматься в игровом кино у понтифика нет намерений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси