ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2018, 14:13

Великобритания договорилась с ЕС о доступе своих компаний на европейские рынки после Brexit

Фото Global Business Outlook
Фото Global Business Outlook

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Великобритании заключили предварительное соглашение с Евросоюзом, которое позволит британским компаниям, занимающимся оказанием финансовых услуг, сохранить доступ на европейские рынки после Brexit, сообщает Reuters.

Отмечается, что заключенное соглашение позволит британским компаниям сохранять доступ к европейским рынкам, пока финансовое регулирование в Великобритании будет совпадать с нормами, действующими в ЕС.

По данным британской газеты The Times, глобальным банкам, работающим в Великобритании, пришлось реорганизовать операции в связи с предстоящим выходом Британии из ЕС, который должен состояться в марте 2019 года. Так, многие финансовые институты начали перемещать операции, руководство и персонал из Великобритании в Европу, чтобы иметь возможность продолжать обслуживать своих европейских клиентов, если Лондону не удастся заключить сделку о Brexit с Брюсселем.-0-

Великобритания и ЕС близки к соглашению по финансовым услугам, но сделка еще не состояласьВеликобритания и ЕС близки к соглашению по финансовым услугам, но сделка еще не состоялась
В правительстве Великобритании сообщили, что на сегодняшний день достигнут значимый прогресс в работе над соглашением между Лондоном и ЕС, которое позволит британским компаниям, занимающимся оказанием финансовых услуг, сохранить доступ на европейские рынки после Brexit.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси