ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2015, 09:04

Венесуэла и Эквадор договорились совместно защищать позицию стран-производителей нефти

21 августа, Мехико /БЕЛТА - ТАСС/. Венесуэла и Эквадор договорились о совместных действиях по защите позиции стран-производителей нефти. Соответствующий план согласовали в Каракасе глава венесуэльского МИД Дельси Родригес и ее эквадорский коллега Хавьер Лассо.

"За игрой с ценами стоит политическое решение, которое заключается в том, чтобы задушить нас, задушить такие модели (развития), как наша", - заявил Хавьер Лассо.

По словам Родригес, план изучат венесуэльский лидер Николас Мадуро и президент Эквадора Рафаэль Корреа, после чего его представят мировому сообществу. Министр добавила, что Венесуэла и Эквадор как члены ОПЕК должны выработать единую стратегию, чтобы выйти на защиту позиции стран-производителей нефти перед мировым сообществом.

Эквадор и Венесуэла несут значительные убытки от продолжающегося снижения цен на нефть. По некоторым оценкам, из-за падения стоимости барреля с января по конец июля 2015 года Венесуэла потеряла порядка $13 млрд, а по итогам года ее бюджет может не получить в общей сложности $24 млрд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси