ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
23 февраля 2019, 11:04

Венесуэла временно закрывает три моста на границе с Колумбией

Фото   AFP
Фото AFP

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венесуэла временно закрывает три моста на границе с Колумбией. Такую информацию на своей странице в Twitter разместила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес, сообщает ТАСС.

"Боливарианское правительство информирует население о том, что из-за серьезных и незаконных угроз, предпринимаемых правительством Колумбии в отношении мира и суверенитета Венесуэлы, было принято решение о временном полном закрытии мостов имени Симона Боливара, Сантандера и моста Уньон", - говорится в сообщении.

Данные мосты ведут в приграничный колумбийский город Кукута, где в начале февраля был открыт центр по распределению гуманитарной помощи для жителей Венесуэлы. Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал инициативу о передаче гуманитарной помощи "плохим и дешевым шоу олигархии" и призвал сограждан отказаться от нее.

23 января Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента ранее аннулировал Верховный суд Венесуэлы, объявил себя исполняющим обязанности президента страны. В тот же день временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств, ряд других стран. Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. Хуан Гуайдо заявил, что иностранная гуманитарная помощь прибудет в Венесуэлу 23 февраля.-0-

Венесуэла развернула войска на границе с КолумбиейВенесуэла развернула войска на границе с Колумбией
"Во исполнение инструкций главнокомандующего Мадуро наш командир Ремихьо Себальос приказал Вооруженным силам оперативно развернуться на границе с Колумбией, чтобы защищать мир и безопасность народа через закрытие границы", - говорится в сообщении.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси