ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2016, 11:06

Венгерский депутат предложил отпугивать мигрантов свиными головами

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос с потоком беженцев в последнее время стоит особо остро. Каждый день Европа пытается найти решение, которое устроило бы и принимающую страну, и самих мигрантов. Соратник премьер-министра Венгрии и евродепутат Дьердь Шофлин предложил вовсе необычное решение. Как сообщают СМИ со ссылкой на The Independent, он заявил, что ограничить поток беженцев в европейские страны можно путем развешивания на границах свиных голов, которые будут отпугивать мигрантов-мусульман.

На своей странице в Twitter он разместил запись, где рассказал, что голова свиньи будет сдерживать гораздо эффективнее, чем изображения человека.

Сообщается также, что данная запись уже удалена, так как политика подвергли жесткой критике, назвав его заявление неонацистским и отвратительным.

Стоит отметить, что автор нашумевшего предложения отказался извиняться за свои слова, пояснив это тем, что он никого не унижал.

Напомним, что в октябре в стране пройдет референдум, на котором жители должны будут выразить свое согласие или несогласие с политикой ЕС по обязательному расселению беженцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси