ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 декабря 2015, 18:23

Верховная рада Украины отклонила законопроекты, необходимые для принятия бюджета на 2016 год

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховная рада Украины сегодня отклонила законопроекты, которые нужны для принятия бюджета на 2016 год, сообщают информагентства.

Такое решение украинские депутаты приняли, несмотря на выступление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который рекомендовал поддержать проекты. Премьер отметил, что "на все компромиссы, какие вы выставляли правительство пошло. В том числе, и по поддержке сельского хозяйства и по ставкам акцизного сбора, и по рентным платежам.

Между тем принятия бюджета на 2016 год было запланировано на 24 декабря.

"Если надо будет отмечать депутатам Новый год в стенах парламента - значит будут отмечать. Вместе с правительством", - передает УКРИНФОРМ заявление премьер-министра Украины на заседании правительства.

"Санта Клауса на 31 число я обещаю, если будет проголосован бюджет. Прямо в стенах Верховной рады. Не уверен, что будет Санта Клаус, если бюджет не будет принят", - добавил Яценюк.

22 декабря Верховная рада приняла постановление об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта госбюджета Украины. Этим постановлением рада определила проекты законов Украины согласно перечню, как неотложные, и постановила рассмотреть их в период с 22 по 25 декабря 2015 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси