ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2016, 16:20

Вероятность теракта на борту самолета A320 выше, чем наличие неисправности - Минавиации Египта

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи во время пресс-конференции по ситуации с самолетом египетской авиакомпании EgyptAir сообщил, что высока вероятность теракта на боту А320, передает ТАСС.

По его словам, вероятность теракта на борту самолета выше, чем наличие технической неполадки. При этом Шериф Фатхи подчеркнул, что не стоит ожидать всей информации о причинах катастрофы самолета EgyptAir в ближайшие дни.

Шериф Фатхи также опроверг информацию о получении сигнала с черных ящиков А320. "Это было ошибкой. Не было сигнала", - заявил он.

Между тем греческие СМИ сообщают, что обнаружены обломки самолета А320 к югу от острова Карпатос. Греческие власти косвенно подтвердили эту информацию, заявив, что нашли два непонятных объекта в 50 милях от места, где пропал лайнер.

Рейтер в свою очередь информирует, что в 80 км к юго-востоку от места исчезновения самолета на воде обнаружены два объекта.

Самолет авиакомпании EgyptAir следовал из Парижа в Каир рейсом MS804, однако пропал с радаров утром 19 мая в воздушном пространстве Египта. На борту самолета были 66 пассажиров и членов экипажа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси