ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2017, 08:00

Въехавший в толпу в Нью-Йорке "слышал голоса"

Фото Reuters
Фото Reuters

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Въехавший 18 мая в толпу в Нью-Йорке водитель "слышал голоса", о чем он рассказал полиции, сообщают информагентства.

Бывший военный 26-летний Ричард Рохас был задержан 18 мая после того, как на автомобиле Honda въехал в толпу людей на Таймс-сквер. Со слов очевидцев, водитель действовал намеренно, автомобиль ехал против движения и по тротуару, сбивая пешеходов. В результате инцидента погибла 18-летняя девушка, 22 человека пострадали. Рохас попытался скрыться после остановки автомобиля, но был задержан.

Результаты экспертизы не показали наличия алкоголя в крови у виновного в происшествии, его проверяют на наркотики.

Рохаса в 2008 и 2015 годах арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Неделю назад он был задержан после того, как угрожал нотариусу ножом, заявив, что тот украл его личность.-0-

Число пострадавших в результате наезда на пешеходов на Таймс-сквер выросло до 23 человекЧисло пострадавших в результате наезда на пешеходов на Таймс-сквер выросло до 23 человек
Установлена и личность арестованного водителя - им является бывший военнослужащий ВС США Ричард Рохас, 26 лет. Его дважды арестовывали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии - в 2008 и 2015 гг.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси