ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 ноября 2015, 10:04

Власти Бельгии досрочно понизили уровень террористической угрозы

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Бельгии досрочно снизили уровень террористической угрозы в столичном Брюсселе с максимального четвертого, который должен был продлиться до 30 ноября, до третьего. Как сообщают информагентства, третий уровень определяет террористическую угрозу как "возможную и вероятную".

Решение о понижении уровня опасности было принято в связи с новой оценкой Органа по координации и анализа угроз. Накануне правоохранители провели ряд обысков в городах Самбрвиль и Вервье. Полиция, армия и спецслужбы до сих пор охотятся на вероятного исполнителя парижских терактов Салаха Абдеслама и его сообщника Мохамеда Абрини. По этой причине антитеррористические рейды в стране продолжаются.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель в ходе пресс-конференции после заседания Совета национальной безопасности сообщил, что режим службы военных и полиции в целом останется прежним, но будет адаптирован к новой ситуации.

Уровень террористической угрозы был повышен до максимального 21 ноября. В понедельник, 23 ноября, было принято решение продлить этот режим, тогда предполагалось, что он будет действовать еще неделю. Правительство рекомендовало гражданам проявлять осторожность и бдительность, но не поддаваться панике. На остальной территории страны был сохранен третий уровень террористической безопасности. В настоящее время уровень опасности для столицы и страны в целом одинаков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси