ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июня 2018, 16:16

Власти Испании согласились принять судно "Аквариус" с 629 мигрантами

Фото CNBC
Фото CNBC

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испания согласилась принять судно "Аквариус" с 629 мигрантами на борту. Об этом сообщает ТАСС.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что пиренейское королевство готово принять судно "Аквариус". Он дал поручения, чтобы Испания выполнила международные обязательства в вопросе гуманитарного кризиса.

"Наша обязанность - помогать не допускать гуманитарной катастрофы и предлагать безопасную гавань этим людям, тем самым выполняя обязательства международного права", - говорится в сообщении.

Премьер также сказал, что пунктом назначения судна "Аквариус" будет порт Валенсии.

Ранее сообщалось, что Италия и Мальта отказались пропустить в свои порты спасательное судно "Аквариус". В ответ на это Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) призвало "заинтересованные правительства" разрешить мигрантам сойти на берег. Как указали в УВКБ, на судне организации SOS Méditerranée "Аквариус" в настоящее время находится около 629 человек, в том числе более 100 детей. Речь идет о людях, которые ранее были спасены с нескольких лодок, терпевших бедствие в Сицилийском проливе.-0-

Сотни беженцев застряли в Средиземном мореСотни беженцев застряли в Средиземном море
Новый министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который является лидером правой партии "Лига Севера", отказался пустить судно с мигрантами "Аквариус" в порт и заявил, что его должна принять Мальта.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси