ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2015, 15:52

Власти Мали опубликовали фото причастных к захвату заложников в отеле Radisson

Фото REUTERS
Фото REUTERS

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Мали сегодня опубликовали фотографии мужчины и женщины, подозреваемых в содействии организации захвата заложников в отеле Radisson в столице страны Бамако. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на Министерство безопасности страны.

Фотографии мужчины и женщины были показаны по малийскому телевидению. Официальный Бамако впервые заявил, что разыскивает пособников террористов, совершивших нападение.

Также сообщается, что правоохранительным органам удалось обнаружить на месте теракта предметы, в том числе мобильные телефоны, которые позволят восстановить картину совершения нападения. "Расследование идет, оно позволит выявить авторов преступления и передать их в руки правосудия", - заявил руководитель следственной группы Бубакара Сидики Самаке. Он добавил, что во время следственных мероприятий в Бамако проходят обыски.

По последним данным, жертвами атаки на отель Radisson стали 19 человек, в том числе 13 иностранцев, включая шестерых россиян. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная исламистская группировка "Аль-Мурабитун", которая в мае этого года присягнула на верность террористам из "Исламского государства".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси