ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
31 мая 2016, 20:02

Власти опровергают информацию о гибели людей в Междуреченске

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Междуреченске при обрушении подъезда жилого дома пострадали три человека, информация о погибших не подтверждается, сообщают информагентства со ссылкой на начальника главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антона Горелкина.

"Самая на 100% проверенная информация - это трое пострадавших средней степени тяжести", - сказал Антон Горелкин. Ведутся поиски, завалы разбираются. Погибших пока нет.

На официальном сайте главного управления МЧС России по Кемеровской области сообщается, что на месте обрушения перекрытия продолжаются аварийно-спасательные работы, задействована вся необходимая техника, 80 единиц, в том числе спецтехника. Работают кинологические расчеты областной поисково-спасательной службы.

Сегодня в Междуреченске произошло обрушение перекрытия одного из подъездов пятиэтажного дома. В ходе проведения аварийно-спасательных работ спасено 3 человека, они доставлены в медицинские учреждения. К ликвидации последствий произошедшего привлечены 504 специалиста различных оперативных служб и служб жизнеобеспечения.

"По поручению губернатора Кемеровской области областной штаб приступил к расселению жильцов дома. На данный момент эвакуационный пункт организован в одном из санаториев, где размещены 22 человека. Их обеспечивают горячим питанием и оказывают необходимую психологическую поддержку", - отмечается в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что при обрушении погиб один человек.-0-

Задержаны строители, проводившие ремонт в пятиэтажке Междуреченска
Сообщается, что в результате обрушения погиб один человек. Двое пострадавших госпитализированы, они находятся в реанимации.

Обрушившийся в Междуреченске дом решено снести
На время ожидания семьям предоставят за бюджетный счет арендные квартиры.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси