ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
26 ноября 2015, 16:46

Власти Туниса будут бороться с экстремистской идеологией в соцсетях

26 ноября, Тунис /БЕЛТА - ТАСС/. Власти Туниса после теракта в стране ввели дополнительные ограничения в интернете для борьбы с экстремистской идеологией в социальных сетях. Об этом сообщил сегодня министр телекоммуникаций и цифровой экономики арабской республики Нооман Фехри.

"Цензура будет в первую очередь касаться социальных сетей. Эта работа ведется в рамках борьбы с терроризмом и в сотрудничестве с Министерством обороны и МВД. Все действия будут осуществляться в соответствии с конституцией Тунисской Республики и нормами международного права и направлены прежде всего на защиту граждан", - отмечается в заявлении.

Цензура будет заключаться, по словам Фехри, не в блокировании подозрительных веб-сайтов, как это было сделано во Франции, а в постоянном контроле за содержанием размещаемой в интернете информации. "Закрытие сайта возможно только по решению суда, при этом блокирование одного подозрительного ресурса никак не решит проблему в целом, вместо него сразу создадут еще десять", - пояснил министр.

В столице Туниса 24 ноября прогремел взрыв недалеко от зданий министерств внутренних дел и туризма. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения. Накануне президент страны Бежи Каид эс-Себси объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 30 дней и комендантского часа в столице с 21:00 до 05:00.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси