ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2017, 07:31

Во Флориде закрывают школы, вузы и учреждения для размещения пострадавших от урагана "Ирма"

Фото The New York Times
Фото The New York Times

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Флориде временно закрывают учреждения для размещения в них пострадавших от урагана "Ирма", сообщают информагентства.

С пятницы по понедельник включительно в штате закрываются школы, вузы и учреждения, чтобы обеспечить максимальное количество помещений для размещения людей и складирования предметов первой необходимости.

Во Флориде проживают более 20 млн человек. Быть готовыми к эвакуации власти призывают каждую семью.

Ураган пятой категории "Ирма" движется вдоль островов Карибского бассейна, ожидается, в выходные может достичь побережья Флориды. Во Флориде и прилегающих штатах объявлен режим чрезвычайного положения, в ряде районов объявлена также эвакуация.

Чрезвычайное положение объявлено и на Виргинских островах.

Ураган "Ирма" достиг максимальной пятой категории, его считают более мощным, чем "Харви", который обрушился на Техас в конце августа.-0-

Ураган "Ирма" уничтожил большинство зданий на острове Барбуда в Карибском мореУраган "Ирма" уничтожил большинство зданий на острове Барбуда в Карибском море
"Разрушений очень много, более 90%. Остров Барбуда практически непригоден для жизни. Восстановление займет годы", - рассказал глава правительства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси