ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 октября 2016, 21:05

Во Франции демонтируют лагерь для беженцев "Джунгли Кале"

Беженцы покидают лагерь "Джунгли Кале". Фото Синьхуа - БЕЛТА
Беженцы покидают лагерь "Джунгли Кале". Фото Синьхуа - БЕЛТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции начался демонтаж лагеря для беженцев "Джунгли Кале", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Вчера из поселения вывезли около 1,9 тыс. человек в центры временного размещения, которые находятся по всей территории Франции.

В Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) отметили, что больших инцидентов в процессе переселения людей не было. Сотрудники УВКБ ООН проинформировали переселенцев об их правах, оказывали помощь тем, кто особенно нуждается в поддержке, в первую очередь детям без сопровождения взрослых. Кстати, еще 17 октября из Кале около сотни таких детей вывезли в Великобританию. Остальных переведут в соседний с "Джунглями" лагерь, разместят в безопасных условиях.

ООН давно рекомендовала закрыть стихийный лагерь, поскольку он не пригоден для проживания, и переселить находящихся здесь людей.

В УВКБ ООН заявили о готовности оказывать и в дальнейшем содействие Франции, Великобритании и другим странам Евросоюза в поиске комплексных решений для урегулирования проблем беженцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси