ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 октября 2015, 10:29

Во Франции из-за наводнения погибли 10 человек

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 10 человек погибли на юге Франции из-за наводнения, сообщают информагентства.

В ночь с 3 на 4 октября на юге Франции - в районах Канн и Ниццы - выпало две месячные нормы осадков. Вода затопила несколько городов, вышли из берегов реки. Ранее сообщалось, что во время наводнения погибли 13 человек.

Как сообщает ТАСС, три человека, члены одной семьи, погибли в автомашине в районе города Вальорис: они находилась в туннеле, который был моментально затоплен водой. Еще несколько человек вода застала в подземном паркинге, из которого они пытались вывести свои автомашины. Их тела до сих пор не удается извлечь. Три пожилых француза погибли во сне в доме для престарелых близ Антиба - помещение на первом этаже, где они спали, было затоплено водой.

Спасательные службы предупреждают, что число жертв может расти, ведь ряд районов в предгорьях Альп пока не доступен.

Ливневые потоки сорвали асфальтовое покрытие, многие дороги затоплены грязью. Прервано движение даже по широкой автостраде А-8, соединяющей Францию с Италией. Сильно пострадал железнодорожный транспорт. Полностью затоплен дорогостоящий экспресс ТЖВ на вокзале Ниццы, сотни людей провели ночь в вагонах поездов. Было прервано электроснабжение более чем 70 тыс. квартир - в настоящее время в половине из домов подача элекроэнергии восстановлена. На стадионе Ниццы был остановлен и перенесен на другой день футбольный матч. Залита водой и грязью знаменитая Английская набережная Ниццы.

В районах, пострадавших от наводнения, ведутся спасательные работы. В ближайшее время в район бедствия прибудет премьер-министр Франции Манюэль Вальс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси