ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 июня 2017, 22:04

Воды Дубая окрасились в оранжевый цвет

В одном из районов Дубая (ОАЭ) - Марина Бэй - вода окрасилась в оранжевый цвет, сообщают очевидцы. Красновато-оранжевый цвет она приобрела поздно вечером в четверг.

Муниципалитет быстро разобрался в необычном явлении. Как оказалось, странную окраску воды вызвало глинистое вещество бентонит. Оно попало в воду со строительной площадки в Карне-аль-Сабхе, связанном с Марина Бэй дренажной системой.

Были предприняты меры, препятствующие дальнейшему распространению вещества в воде. Необычный цвет распространился на расстояние в 1,5 км, однако никакого запаха в бухте слышно не было.

Известно, что бентонит укрепляет песчаную почву и делает ее пригодной для заливки бетона. Талиб Джулфар, помощник генерального директора муниципалитета Дубая по вопросам охраны окружающей среды и общественного здравоохранения, ранее сказал, что сделано все для предотвращения окраски воды в другой цвет.

Он отметил, что на качество воды данный инцидент никак не повлиял и в ближайшее время ее естественная окраска будет восстановлена.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси