ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2017, 07:37

Волна задержаний прокатилась в 13 провинциях Турции

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Череда массовых задержаний подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) прокатилась в 13 провинциях Турции, сообщают информагентства.

Правоохранители Турции одновременно совершили десятки рейдов по местам жительства подозреваемых. Больше всего предполагаемых членов ИГ задержано в турецких провинциях Шанлыурфа (150 человек), Анкара (60), Газиантеп (47), Бурса (46). В Конье ордера на задержание выдали на 75 человек, но обнаружили, по последней информации, только 37. Также рейды прокатились в Стамбуле, Измире и других регионах Турции. В общей сложности задержаны около 400 человек.

Среди подозреваемых есть иностранцы. Некоторые задержанные, как сообщается, непосредственно готовили теракты и разрабатывали планы атак. Многие регулярно ездили в Сирию. По месту жительства у задержанных найдено множество документации ИГ, книги исламистского и экстремистского толка, а также огнестрельное оружие. Ожидается, что иностранцы, уличенные в связях с ИГ, после допроса будут выдворены из страны.

Ранее местные СМИ сообщали о задержаниях лишь в Анкаре.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси