ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2016, 11:21

Вооруженные силы Казахстана приведены в высшую степень боевой готовности

9 января, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Вооруженные силы Казахстана сегодня приведены в высшую степень боевой готовности. По сигналу учебной тревоги были подняты все виды ВС, рода войск и войска региональных командований, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки.

По команде Генерального штаба группировка сухопутных войск приступила к выполнению учебно-боевых задач в учебных центрах и полигонах. Из состава Сил воздушной обороны в воздух были подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлен запуск двигателей авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы. Для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море выведены корабли Военно-морских сил.

Общее руководство группировкой Вооруженных сил осуществляется из Центра стратегического управления первым заместителем министра обороны РК - начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым.

В конце декабря прошлого года на встрече с руководящим составом Министерства обороны Верховный главнокомандущий Вооруженными силами Нурсултан Назарбаев поставил задачу военнослужащим учитывать новые тенденции и особенности вооруженных конфликтов, постоянно работать над повышением профессиональной, боевой и морально-психологической подготовки, которая уже реализуется в этом году.

Для повышения качественного уровня боевой подготовки Вооруженных сил в 2015 году были проведены более 170 плановых проверок, из них 71 - в Сухопутных войсках, 17 - в Силах воздушной обороны, 1 - в Военно-морских силах, 85 - в других.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси