ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 октября 2015, 10:46

Вооруженные силы Сирии начали крупномасштабное наступление

8 октября, Латакия /БЕЛТА - ТАСС/. Сирийская армия начала широкомасштабное наступление с целью освобождения районов и поселений, страдавших от террора, заявил глава сирийского Генштаба генерал Али Айюб.

"Сегодня вооруженные силы САР (Сирийской арабской республики) начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений", - сказал Али Айюб.

"Вооруженные силы САР на протяжении нескольких лет сохраняли инициативу, формировали человеческие ресурсы. Одним из особо важных ударных формирований стал четвертый штурмовой корпус", - отметил генерал.

Али Айюб также сообщил, что удары российской авиации в Сирии подорвали боевые возможности боевиков "Исламского государства" и других формирований.

Россия приступила к операции по борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" на территории Сирии 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада. В авиационную группу вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, модернизированные бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25.

Как заявил 7 октября глава Минобороны России Сергей Шойгу, Воздушно-космическими силами РФ были нанесены удары по 112 объектам. Помимо авиации, Россия применила крылатые ракеты большой дальности "Калибр", запущенные с четырех кораблей Каспийской флотилии ВМФ РФ. Участвовать в наземной операции на территории Сирии РФ не планирует.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси