ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2016, 08:22

Восемь человек пострадали при землетрясении в Италии

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной подземный толчок произошел поздно вечером 26 октября в центральной части Италии, сообщают информагентства.

После первого толчка землетрясение магнитудой 5,9 было зафиксировано в районе Перуджи и Мачерате. Колебания земной поверхности чувствовалось на территории от Милана до Неаполя. По информации властей города Фабриано, пострадали 8 человек, в районах возникла паника, жители покинули свои дома, многие из них провели ночь на улицах и в автомобилях, опасаясь новых подземных толчков. Многие здания оказались непригодны для проживания, поэтому власти создают пункты для приема жителей, которые остались без крова и не могут находиться в своих домах.

В конце августа в Италии произошло более мощное землетрясение - магнитудой 6,0. Тогда жертвами стали около 300 человек, без крова остались более 2 тыс. человек.-0-

Сильное землетрясение произошло в Италии
Эпицентр подземных толчков, как отмечается, находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 37 км к западу от города Асколи-Пичено (он также пострадал от землетрясения 25 августа). Очаг был на глубине 2 км.

Землетрясение в Италии: без крыши над головой остались несколько тысяч человекЗемлетрясение в Италии: без крыши над головой остались несколько тысяч человек
Подземные толчки магнитудой 5,9 были зафиксированы в центральной части страны. Эпицентр находился на глубине 9 км. Сейсмическая активность продолжалась всю ночь, в общей сложности было зафиксировано более 70 повторных толчков.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси