ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 мая 2018, 07:58

Восемь мирных жителей Ливии погибли при взрыве мин в городе Дерна

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Восемь мирных жителей погибли 30 мая при взрыве мин на востоке Ливии в городе Дерна, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя военных.

"Восемь гражданских лиц были убиты в результате взрыва нескольких наземных мин, заложенных террористами на западном въезде в Дерну", - отметил он.

По словам представителя ведомства, устройства сработали, когда люди попытались уехать из Дерны и направиться в близлежащие районы и города за топливом и продовольствием. Взрывы произошли возле муниципального стадиона.

7 мая командующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о начале операции против экстремистов в этом городе. Дерна была захвачена экстремистами более четырех лет назад и сейчас контролируется связанным с "Аль-Каидой" альянсом террористических группировок "Совет шуры моджахедов Дерны". С сентября 2014 года контроль над городом установили боевики террористической группировки "Исламское государство", однако они вынуждены были оставить Дерну весной 2016 года после боев с местными исламистами и ополченцами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси