ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
11 апреля 2017, 21:33

В Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов возле автобуса футбольной команды "Боруссия" прогремел взрыв

Фото Reuters
Фото Reuters

Взрывное устройство неизвестного типа сработало возле автобуса, принадлежащего футбольному клубу "Боруссия" из Дортмунда, передают информагентства.

Взрыв прогремел в тот момент, когда транспортное средство с командой направлялось из отеля к стадиону, на котором вечером должна была состояться игра 1/4 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" и клубом "Монако". Известно, что ранение получил один человек - защитник немецкой команды Марк Бартра. Он был доставлен в больницу с небольшими повреждениями руки от осколков стекла.

Сейчас игроки находятся в безопасном месте, угрозы нет.

Как сообщает ТАСС, сработали три взрывных устройства малой мощности. От детонации вылетели передние окна автобуса. Что конкретно взорвалось, пока неизвестно.

В результате, матч между "Боруссией" и "Монако" решено было перенести на среду, 12 апреля. Игра начнется в 19:45 по белорусскому времени.

Полиция Дортмунда не исключает наличие "серьезных взрывных устройств" во время атаки на автобус с футболистамиПолиция Дортмунда не исключает наличие "серьезных взрывных устройств" во время атаки на автобус с футболистами
Полиция немецкого города Дортмунда утверждает, что следователи "работают исходя из предположения", что взрывы, которые потрясли автобус футболистами дортмундской "Боруссии", были вызваны "серьезными взрывными устройствами".

В Германии задержали одного из подозреваемых по делу о взрыве в ДортмундеВ Германии задержали одного из подозреваемых по делу о взрыве в Дортмунде
Отмечается, что по делу о взрыве всего есть двое подозреваемых из кругов исламистов. В их квартирах проведены обыски.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси