ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 ноября 2015, 11:12

Все крупные города Крыма подключены к электроснабжению

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все крупные города Крыма подключены к электроснабжению, сообщают информагентства со ссылкой на заявление первого вице-премьера правительства республики Михаила Шеремета.

В те регионы, где есть затруднения с поставками электричества, будут направлены мощные источники энергопитания. Тем не менее веерные отключения населения от электричества и водоснабжения, связанные с нехваткой собственной генерации на полуострове, будут продолжаться. Власти пообещали, что население будут оповещать о планирующихся отключениях каждые два часа. Запасов топлива для резервных источников электроснабжения на полуострове хватит не менее чем на 30 суток.

В ночь на 22 ноября Крым был полностью обесточен. Без света остались около 1,9 млн человек. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В Крыму без электричества остались почти 1,9 млн человекВ Крыму без электричества остались почти 1,9 млн человек
Все населенные пункты Крыма 22 ноября в 00:22 мск.остались без света. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины.

Жители Крыма остались без электроснабжения из-за подрыва оставшихся опор линии электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров с Украины. Две опоры ЛЭП в Херсонской области были повреждены также в результате подрывов еще 20 ноября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси