ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2016, 21:49

Всемирная продовольственная программа продлит операцию по оказанию помощи жителям востока Украины

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная продовольственная программа (ВПП) объявила о намерении продлить до июня 2016 года свою операцию по оказанию чрезвычайной помощи 260 тыс. жителей восточных районов Украины, пострадавших в результате конфликта. Для этого ВПП запросила у доноров $35 млн, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В холодные зимние месяцы ВПП продолжит снабжать нуждающиеся семьи продовольственными пайками. В первую очередь их получат наиболее уязвимые категории населения из числа внутренне перемещенных лиц и жителей районов, пострадавших от конфликта. В приоритетном порядке пайки ВПП будут отправлены пожилым людям и инвалидам, которые не смогли покинуть зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях.

"Продолжающийся конфликт на востоке Украины затронул десятки тысяч людей. Они отчаянно нуждаются в помощи, - заявил руководитель отделения ВПП в Украине Джанкарло Стоппони. - Эти люди либо оказались в тисках конфликта, либо покинули свои дома, полагая, что вернутся в ближайшие месяцы. Они живут сейчас в крайне тяжелых условиях, которые усугубляются зимними холодами".

По данным ВПП, с начала кризиса в 2014 году перемещенными лицами в Украине стали более 1,5 млн человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси