ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июля 2015, 09:33

Всемирный банк одобрил стратегию партнерства с Азербайджаном до 2021 года

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил стратегию партнерства с Азербайджаном на 2015-2020 годы. Об этом говорится в сообщении ВБ, опубликованном 22 июля на его сайте, информирует Trend.

Новая стратегия направлена на поддержку устойчивого, инклюзивного развития Азербайджана с превалирующей ролью частного сектора.

Как говорится в сообщении, стратегия включает в себя два направления: управление государственным сектором и предоставление госуслуг; экономическая конкурентоспособность. Эти направления в свою очередь включают восемь задач.

В рамках первой фокус-зоны ВБ поможет стране усовершенствовать управление ресурсами, улучшить сферу предоставления государственных услуг, а также качество экологических активов.

Вторая фокус-зона ВБ предусматривает поддержку для совершенствования избранных инфраструктурных сетей, улучшения финансовой интеграции, уменьшения нормативной нагрузки на частный сектор, а также повышения экономической активности в сельских районах.

Как говорится в сообщении, цели стратегии будут достигнуты за счет ряда текущих операций и разработки новых как в рамках предоставления кредитов, так и технической помощи. Консультативно-аналитическая работа, проводимая группой ВБ, будет сопровождаться финансированием проектов, а также поможет своевременно удовлетворить возникающие потребности правительства.

Азербайджан является членом Всемирного банка с 1992 года. За время сотрудничества ВБ выделил стране более $3 млрд на реализацию 55 проектов. Инвестиционный портфель ВБ на сегодня включает 16 проектов на общую сумму $2 млрд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси