ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
20 января 2016, 09:31

Всемирный экономический форум открывается в Давосе

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Давосе (Швейцария) сегодня открывается Всемирный экономический форум, он пройдет уже 46-й раз. Как сообщают информагентства, с 20 по 23 января знаменитый горнолыжный курорт примет около 2,5 тыс. делегатов из 140 стран.

Главными темами в 2016 году будут - четвертая промышленная революция, означающая соединение классической промышленности с цифровыми технологиями, пути решения неотложных гуманитарных проблем, в том числе оказание помощи беженцам и причины массового исхода мигрантов. Также будет обсуждаться глобальная безопасность, изменение климата, цены на энергоресурсы и "новая нормальность" (наступление эпохи низких темпов экономического роста).

За главную тему форума - четвертую промышленную революцию - будут отвечать топ-менеджеры IT-гигантов: Facebook, Alibaba Group, Airbnb, Baidu.com, Cisco, Dell, Hewlett Packard, Google. Культурную повестку Давоса представляют актер Леонардо Ди Каприо (накануне он получил в Давосе премию Crystal Award за усилия по борьбе с изменением климата), музыканты Боно и Питер Гэбриэл, актер и режиссер Кевин Спейси.

Ежегодная встреча Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе имеет статус одного из главных событий международной политики и экономики. Представители политической, экономической и научной элит обсудят наиболее острые мировые проблемы, вопросы укрепления стабильности и мира, перспективы экономического развития. Во время давосских встреч проводится более 200 отдельных пленарных заседаний, семинаров и круглых столов.

Всемирный экономический форум - швейцарская неправительственная организация, объединяющая около тысячи компаний и организаций из разных стран мира и ежегодно проводящая встречи, на которых ведущие руководители бизнеса, политики, общественные деятели обсуждают острые мировые проблемы. В прошлом году темой Давоса был "Новый глобальный контекст" и вписанные в него десять ключевых мировых вызовов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси