ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 октября 2016, 11:50

Встреча в "нормандском формате" состоится 19 октября в Берлине

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча в "нормандском формате" состоится 19 октября в Берлине. Такая информация размещена на сайте президента Украины, сообщает БЕЛТА.

Договоренность о проведении встречи достигнута во время телефонного разговора в трехстороннем формате с участием президентов Украины и Франции Петра Порошенко и Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Собеседники также обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе.

Елисейский дворец уже подтвердил участие Франсуа Олланда во встрече в Берлине. Отмечается, что переговоры пройдут спустя год после предыдущей встречи в Париже. Они позволят оценить выполнение минских соглашений, а также обсудить дальнейший процесс урегулирования кризиса на востоке Украины.

В пресс-службе правительства ФРГ также подтвердили проведение встречи, отметив, что канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президентов России, Франции и Украины в Берлин 19 октября для обсуждения дальнейших шагов по урегулированию украинского кризиса.

Путин примет участие во встрече "нормандской четверки" в Берлине
"Президент завтра отправится в Берлин, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси