ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2016, 21:38

Встреча в нормандском формате состоится в Париже на следующей неделе

1 февраля, Киев /БЕЛТА-ТАСС/. Переговоры по Украине в нормандском формате состоятся в Париже на следующей неделе. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины по итогам встречи Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине.

"Стороны договорились, что следующая встреча в нормандском формате на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Ранее посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер заявил, что "на данный момент дата проведения встречи не определена".

Нормандский формат переговоров по Украине ("нормандская четверка") существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Германии и Франции впервые обсудили урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. С тех пор состоялись еще две встречи на высшем уровне, пять заседаний министров иностранных дел и десять телефонных бесед.

Очередной раунд переговоров лидеров стран "нормандской четверки" прошел 30 декабря 2015 года. По итогам телефонного разговора стороны достигли договоренности, что главы МИД четырех стран "проконтролируют в конце января - начале февраля прогресс в реализации минских соглашений".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси