ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2016, 16:05

Вторым террористом, совершившим взрыв в Анкаре, был гражданин Турции

14 марта, Анкара /БЕЛТА - ТАСС/. Вторым подозреваемым террористом-смертником, совершившим взрыв в Анкаре, был гражданин Турции. Как сообщило сегодня агентство Рейтер, он был связан с Рабочей партией Курдистана (РПК).

Ранее сообщалось, что в теракте участвовала 24-летняя смертница. По отпечаткам пальцев удалось установить, что это была Сехер Чагла Демир. Она подозревалась в связях с РПК и привлекалась к суду, который не успел вынести ей приговор.

Сегодня в Турции были задержаны 18 человек, которые могут быть причастны к теракту в Анкаре, унесшего жизни 37 человек. Власти Турции заявили, что обладают доказательствами, указывающими на причастность членов РПК к взрыву в Анкаре.-0-

Задержаны 14 подозреваемых в причастности к теракту в АнкареЗадержаны 14 подозреваемых в причастности к теракту в Анкаре
Ранее правительство Турции заявило о наличии доказательств, что среди смертников, участвовавших во взрыве в Анкаре, была 24-летняя девушка, которая являлась членом РПК.

Минздрав Турции сообщил о 34 погибших от взрыва в АнкареМинздрав Турции сообщил о 34 погибших от взрыва в Анкаре
30 человек скончались на месте, четверо умерли в больнице. Предположительно, среди них есть один или два террориста-смертника. Еще 125 человек получили ранения разной степени тяжести, а 19 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В центре Анкары прогремел сильный взрывВ центре Анкары прогремел сильный взрыв
Трагедия произошла в 19.45 около автобусной остановки рядом с парком Гювен в момент большого скопления людей.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси