ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2016, 21:56

Выстрелы прогремели в медцентре военно-морских сил США

26 января, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Полиция проверяет информацию о том, что в медицинском центре ВМС США в городе Сан-Диего (штат Калифорния) сегодня была открыта стрельба, сообщает телекомпания CNN.

По ее данным, персоналу учреждения было предписано покинуть здание или найти укрытие. По предварительным данным, прозвучали три выстрела.

Одно из зданий медицинского центра полностью блокировано, сотрудники охраны ведут поиск человека, открывшего там стрельбу. Как сообщил в интервью CNN представитель ВМС США Кевин Диксон, выстрелы, предположительно, прозвучали в подвале одного из зданий.

"Сейчас здание полностью блокировано и охрана обыскивает этаж за этажом", - сказал он, отказавшись называть возможное число людей там.

В социальной сети Facebook администрация центра рекомендовала сотрудникам, находящимся в этом здании, покинуть его или найти укрытие. В то же время в интервью информационному агентству Associated Press представитель медцентра Майк Альварес заявил, что не может подтвердить нахождение стрелка на территории комплекса. "Тем не менее мы намерены точно выполнить все процедуры, разработанные как раз на такой случай", - добавил он.

Медицинский центр в Сан-Диего - крупный комплекс, на территории которого расположено более двух десятков зданий с 11 специализированными клиниками и восемью операционными. Численность медицинского персонала составляет около 800 человек.

Выстрелы, по предварительным данным, прозвучали в подвале здания, где расположены кабинеты администрации и палаты для военнослужащих.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси