ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
03 февраля 2016, 15:39

Вывезено большинство пассажиров, застрявших на вокзале Гуанчжоу из-за снегопадов

3 февраля, Гуанчжоу /БЕЛТА - Синьхуа/. Из Гуанчжоу (Южный Китай) вывезено большинство пассажиров, скопившихся на железнодорожном вокзале из-за снегопадов. Поезда, которые были задержаны из-за непогоды, уже покинули железнодорожный вокзал Гуанчжоу и продолжили свой путь.

Для перевозки пассажиров сегодня с вокзала были отправлены 55 пар поездов, что на 10 пар больше, чем обычно, сообщили в корпорации "Гуанчжоуская железная дорога".

Редкий по своим масштабам снегопад совпал с кануном китайского Нового года, когда многие едут из городов домой, чтобы отметить праздник в кругу семьи.

Свыше 50 тыс. пассажиров (которые стремились вернуться домой к празднику) скопилось на гуанчжоуском железнодорожном вокзале из-за задержек поездов, которые были вызваны морозной погодой и снегопадом, с 31 января обрушившимся на центральную, восточную и южную части Китая. На 19.00 2 февраля более чем на час задерживались 18 поездов, а на 8.00 3 февраля - 13 поездов.

В 2016 году китайский Новый год отмечается 8 февраля. Ежегодно в этот период многие жители Поднебесной берут отпуска и едут домой или отправляются в путешествие по стране. Пассажиропоток и посещаемость главных достопримечательностей Китая в это время возрастает в несколько раз. В воскресенье (31 января) железные дороги Китая перевезли 8,3 млн пассажиров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси