ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2017, 12:26

Выжившая в авиакатастрофе трехлетняя девочка доставлена на лечение в Хабаровск

На месте происшествия. Фото Пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю
На месте происшествия. Фото Пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выжившая при крушении самолета L-410 трехлетняя девочка Жасмина Леонтьева доставлена на лечение из Нелькана в Хабаровск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В Хабаровск девочку доставили на самолете Ан-74 МЧС России. Также в Хабаровск прибыл губернатор края Вячеслав Шпорт.

Ранее сообщалось, что после осмотра выжившей девочки у нее был диагностирован сложный перелом ноги, который потребует длительного лечения и реабилитации.

В Хабаровском крае разбился самолет, выжил только ребенокВ Хабаровском крае разбился самолет, выжил только ребенок
Самолет следовал из Хабаровска в поселок Нелькан и потерпел крушение при заходе на посадку.

Губернатор Хабаровского края рассказал, что Жасмин хорошо перенесла перелет из Нелькана в Хабаровск. "Перелет прошел нормально, она вела себя спокойно. В один момент пришлось маску дыхательную надевать: начало нарушаться дыхание, потом восстановилось", - сказал губернатор. Он также отметил профессионализм врачей: "Два доктора не отходили от нее, следили каждую секунду".

Спасение девочки при падении самолета губернатор объяснил тем, что она была правильно пристегнута к креслу. "Она просто была притянута ремнем, думаю, что это стало решающим фактором. А дальше - стечение обстоятельств: она маленькая, легкая, меньше кресла значительно, была прикрыта от обломков конструкцией кресла и не улетела никуда, потому что держалась на ремне. Ну и другие обстоятельства, о которых мы не знаем. Главное, что она осталась жива", - сказал губернатор.

Полеты самолетов L-410 в Хабаровском крае не приостановлены после авиакатастрофы, сообщил Вячеслав Шпорт. "Полеты L-410 в крае не приостановлены, оснований для этого нет", - приводит пресс-служба слова губернатора. Согласно данным с официального сайта "Хабаровских авиалиний", в парке компании числились 4 самолета этой марки.

Двигатель разбившегося в Хабаровском крае самолета доставят на проверку в ЧехиюДвигатель разбившегося в Хабаровском крае самолета доставят на проверку в Чехию
Завод компании Aircraft Industries (более известный под брендом Let Kunovice), где производят самолеты L-410, находится в чешском городе Куновице.

Между тем ГУ МЧС по Хабаровскому краю предоставило новые снимки с места катастрофы L-410 в Нелькане. На них видны разбросанные обломки, а также серьезно поврежденная носовая часть самолета.

Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение 15 ноября в Хабаровском крае при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан. На борту было семь человек: пять пассажиров и два члена экипажа. В авиакатастрофе выжила трехлетняя девочка Жасмина Леонтьева. Сообщается, что ребенок летел с педагогом к своей бабушке, которая проживает в Нелькане. Мама девочки живет в Хабаровске.

В Хабаровском крае 16 ноября объявлено днем траура в связи с катастрофой.-0-

В Хабаровском крае объявлен траур по жертвам крушения самолета L-410В Хабаровском крае объявлен траур по жертвам крушения самолета L-410
Самолет следовал из Хабаровска в поселок Нелькан и разбился при заходе на посадку. По уточненным данным, в крушении погибли шесть человек. Ранее сообщалось о семи погибших.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси