ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
22 апреля 2016, 08:51

Взрыв на НПЗ в Мексике: число погибших увеличилось до 24 человек

22 апреля, Мехико /БЕЛТА - ТАСС/. Число жертв мощного взрыва на нефтехимическом комплексе в Мексике достигло 24 человек. Об этом сообщила сегодня нефтегазовая компания Pemex на своей странице в сети микроблогов "Твиттер". Ранее говорилось о 13 погибших.

"Глава компании Pemex с сожалением информирует, что число погибших работников НПЗ возросло до 24", - отмечается в сообщении. Также указывается, что из 19 госпитализированных 13 находятся в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла 20 апреля в штате Веракрус на востоке Мексики. В результате взрыва и возникшего затем пожара на предприятии PMV под управлением компании Mexichem, которая сотрудничает с Pemex, пострадали 136 человек.

Причины ЧП пока остаются неизвестны. По предварительным данным, к взрыву привела утечка газа. Ожидается, что картина случившегося прояснится, когда сотрудники правоохранительных органов доберутся до эпицентра взрыва. Генеральный директор Pemex Хосе Антонио Гонсалес Анайя пообещал провести расследование обстоятельств случившегося максимально тщательно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси