ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2016, 12:53

Взрыв в Стамбуле унес жизни 10 человек

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По предварительным данным, 10 человек погибли, еще 15 получили ранения в результате взрыва на центральной площади Стамбула. Об этом сообщил телеканал "ХаберТюрк". Сведения о погибших и раненых уточняются.

Турецкая газета Hurriyet пишет, что взрыв на центральной площади Султанахмет, по всей вероятности, был осуществлен террористом-смертником. По информации издания, террорист подорвал себя рядом с группой иностранных туристов. На площади Султанахмет достаточно много иностранцев, так как это историческая часть Стамбула.

По данным СМИ, взрыв произошел в непосредственной близости от одной из местных достопримечательностей - привезенного из Египта обелиска Феодосия (Тутмоса III). Площадь Султанахмет оцеплена полицией, прибыли специалисты по обезвреживанию взрывных устройств.

Стамбульская полиция выясняет вероятность причастности террориста-смертника к взрыву. Как сообщает телеканал ТРТ, версия теракта остается одной из основных, но официального заявления от властей о причинах взрыва еще не было.

Кроме этого, сегодня в Стамбуле горит здание отеля. Пожар начался по невыясненной пока причине на верхнем этаже. На место происшествия прибыло большое количество пожарных расчетов, идет эвакуация людей. Несколько человек по-прежнему остаются в здании.

Пока неизвестно, связаны ли эти два инцидента.

Белорусов среди пострадавших от взрыва в Стамбуле нетБелорусов среди пострадавших от взрыва в Стамбуле нет
По оперативным данным полиции Стамбула, граждан Беларуси среди пострадавших от взрыва на площади Султанахмет нет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси