ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2017, 15:44

Взрывы на военных складах в Винницкой области повредили более 2 тыс. домов

29 сентября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Взрывы на военных складах в Винницкой области повредили более 2 тыс. домов. Об этом на сессии Винницкого городского совета сказал председатель Винницкой областной госадминистрация Валерий Коровий.

"Сейчас начинается подсчет ущерба, нанесенного населенным пунктам в зоне поражения. По предварительным данным, в результате взрывов боеприпасов повреждено более двух тысяч домов", - сообщил Валерий Коровий.

По его словам, в основном речь идет о разбитых стеклах, а также выбитых взрывной волной окнах и дверях. Серьезно пострадали кровли домов. Из-за попадания снарядов и последующих пожаров не подлежат восстановлению 16 домов. Больше всего пострадало село Павловка, расположенное ближе к арсеналу. Здесь повреждены 90% домов, пострадала местная школа.

Как сообщалось, вечером 26 сентября в Калиновке Винницкой области на складах вооружения вспыхнул пожар с последующей детонацией боеприпасов. Более 30 тыс. человек были эвакуированы. Спасатели ликвидировали возгорание 7 жилых домов в результате попадания боеприпасов.-0-

Пожар на военных складах под Винницей локализованПожар на военных складах под Винницей локализован
На месте ЧП продолжают работать спасатели, ликвидируя оставшиеся очаги задымления, а также группы разминирования, которые обезвреживают взрывоопасные предметы.

Пожар на складе боеприпасов близ Винницы нанес ущерб в 800 млн долларовПожар на складе боеприпасов близ Винницы нанес ущерб в 800 млн долларов
В основном очаги возгорания локализованы. Окончательная ликвидация пожара произойдет, по расчетам спасателей, в течение ближайших суток.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси