ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2015, 07:56

Хиллари Клинтон вступит в борьбу за пост президента США

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон вступит в президентскую гонку, сообщают информагентства.

О том, что Клинтон примет участие в следующих президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года, объявил накануне ее советник Джон Подеста. По его словам, в ближайшее время Хиллари Клинтон отправится в Айову, чтобы напрямую поговорить с избирателями. Официальный старт ее кампании будет дан в следующем месяце.

Новая президентская гонка в США по традиции начнется именно с Айовы. Первичные выборы в этом штате зададут тон всей предстоящей избирательной кампании. От того, как себя покажет на них претендент, во многом зависят его шансы на выдвижение официальным кандидатом в президенты от партии.

Это уже вторая попытка 67-летней Клинтон вступить в борьбу за пост президента США. В 2008 году она проиграла выборы Бараку Обаме, а сейчас считается безусловным лидером среди потенциальных претендентов. Во внутрипартийной гонке конкурентом Клинтон может стать вице-президент США Джозеф Байден. Однако, по данным опросов общественного мнения, он значительно уступает ей по популярности. Байден пока официально не объявил о своем решении участвовать в президентской гонке. -0-

Теги
США выборы
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси