ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
15 января 2016, 11:18

За сведения о нападавших на женщин в Кельне назначено вознаграждение в 10 тыс. евро

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вознаграждение в 10 тыс. евро объявлено за сведения, которые помогут определить местонахождение и арестовать мужчин, нападавших в новогоднюю ночь на женщин в Кельне. Об этом пишет Deutsche Welle.

Следствие ожидает, что эта мера поможет получить новую информацию и ускорить расследование случаев сексуальных домогательств и грабежей.

По фактам нападений в одном только Кельне подано уже более 550 заявлений. Около 45% из них касаются сексуальных домогательств. На сегодня следствие располагает уликами против нескольких десятков поименно известных подозреваемых, в основном выходцев из стран Северной Африки или арабских стран.

Жертвами нападений в Кельне стали по меньшей мере 516 женщин. По словам потерпевших, они подвергались грабежу и сексуальным домогательствам со стороны мужчин. Большинство подозреваемых в атаках - мигранты.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную массовым нападениям мигрантов на жительниц немецкого Кельна в новогоднюю ночь. На картине изображены девушки, убегающие от мужчин восточной внешности. В левом верхнем углу иллюстратор вынес изображение трехлетнего сирийского мальчика Айлана Курди, погибшего при попытке его семьи перебраться в Европу через Средиземное море.

Подпись к карикатуре гласит: "Чтобы стал делать Айлан Курди, если бы он вырос?".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси