ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
24 мая 2016, 20:50

Задержан подозреваемый в организации взрыва на автобусной остановке во Вроцлаве

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак подтвердил задержание подозреваемого в организации взрыва, который произошел 19 мая на автобусной остановке в центре Вроцлава, сообщают информагентства.

Внешность подозреваемого в организации взрыва стала известна польским правоохранительным органам благодаря записям с камер видеонаблюдения. Для его задержания была организована специальная операция с привлечением группы захвата. Сообщается, что вероятный злоумышленник не оказывал сопротивления стражам порядка, когда был обнаружен в одном из жилых домов Вроцлава.

По предварительной информации, в гараже подозреваемого обнаружены материалы для изготовления самодельных взрывных устройств. По данным некоторых информагентств, в этом гараже обнаружены и три бомбы.

Как ранее сообщалось, 19 мая произошел взрыв на автобусной остановке в центре Вроцлава. Подозрительный сверток вынес из автобуса его водитель, сразу после этого прогремел взрыв. Погибших в результате инцидента не было, лишь незначительно пострадала женщина, которая стояла в момент взрыва на остановке.-0-

На остановке в польском Вроцлаве произошел взрывНа остановке в польском Вроцлаве произошел взрыв
Отмечается, что погибших нет. Незначительно пострадала женщина, которая стояла в момент взрыва на остановке. Она была доставлена в медицинское учреждение.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси