ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
17 сентября 2017, 13:54

Задержан второй подозреваемый в организации теракта в метро Лондона

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан второй подозреваемый в организации теракта в метро Лондона, сообщают информагентства.

Лондонская полиция задержала в западной части города второго подозреваемого в связи с совершенным терактом на станции столичного метрополитена "Парсонс грин". Информация об этом появилась сегодня на сайте Скотленд-Ярда.

"21-летний мужчина задержан в районе Хаунслоу в 23.50 по местному времени в субботу, 16 сентября. Его доставили в полицейское отделение на юге Лондона, где он находится под стражей", - говорится в заявлении полиции.

Британская полиция начала обыски по делу о теракте в метроБританская полиция начала обыски по делу о теракте в метро
В ходе операции из жилого дома, в котором непосредственно идет обыск, а также из близлежащих эвакуированы люди. Выставлен полицейский кордон. Задействованы местные и столичные правоохранители.

Как сообщалось, ранее полиция английского графства Кент задержала в городе Дувр первого подозреваемого - 18-летнего молодого человека.

Названо имя подозреваемого в совершении теракта в метро ЛондонаНазвано имя подозреваемого в совершении теракта в метро Лондона
Полицейские 17 сентября провели обыск по месту жительства Фарруха в лондонском пригороде Стануэлл (графство Саррей).

Взрыв в вагоне поезда на станции лондонского метро "Парсонс грин" произошел 15 сентября. В результате инцидента пострадали 30 человек. Полиция назвала взрыв терактом. Личность подозреваемого была установлена с помощью записей с камер видеонаблюдения.

"Исламское государство" взяло ответственность за теракт в лондонском метро"Исламское государство" взяло ответственность за теракт в лондонском метро
Теракт произошел сегодня утром в час пик на ст.м. Parsons Green в западном Лондоне. У пострадавших ранения различных степеней тяжести и ожоги, которые не представляют опасности для жизни. Тем не менее госпитализированы двадцать девять человек.

Уровень террористической угрозы в Великобритании после взрыва был поднят до критического. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Исламское государство".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси