ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2016, 08:00

Задержаны 11 подозреваемых по делу об отравлении "Боярышником" в Иркутске

21 декабря, Иркутск /БЕЛТА - ТАСС/. Правоохранительные органы задержали в Иркутске 11 человек, причастных к массовому отравлению концентратом "Боярышник", от которого погибли 58 человек. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил 21 декабря представитель мэрии города по итогам заседания комиссии по ЧС.

"Представитель полиции на сегодняшнем заседании КЧС сказал об 11 задержанных в рамках уголовного дела об отравлении людей спиртосодержащей жидкостью. У правоохранителей, по их словам, было достаточно оснований для их задержания", - сказал он. По словам представителя мэрии, часть из задержанных граждан связаны между собой.

По данным властей региона, от отравления парфюмерным концентратом "Боярышник" в Иркутске пострадали более 100 человек, в больницах остается 41 человек. Вместе с тем, за ночь в городе не было зарегистрировано ни одного смертельного случая отравления.

В Иркутске и области введен режим чрезвычайной ситуации, запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции. Запрет будет действовать до окончания проверок торговых точек на предмет наличия в продаже средства "Боярышник" и аналогичных продуктов.-0-

День траура объявлен в Иркутской областиДень траура объявлен в Иркутской области
Согласно последним данным, от отравления погибли 54 человека.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси