ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2017, 10:29

Задержаны подозреваемые по делу о теракте в Стокгольме - СМИ

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержаны подозреваемые по делу о теракте в Стокгольме (Швеция), сообщают средства массовой информации.

По информации СМИ, первым, кого задержала полиция, оказался 39-летний мужчина, у которого нашли паспорт гражданина Узбекистана. Он выражал симпатии "Исламскому государству", на его странице в Facebook была размещена агитинформация экстремистов. Сообщается, что задержанный якобы признал свою причастность к теракту в Стокгольме.

Еще один подозреваемый был арестован в пригороде столицы Юльста. Свидетели говорят, что на задержание приехали около 10 автомобилей стражей правопорядка. Полицейские вывели мужчину в наручниках и посадили в машину.

Накануне в центре Стокгольма водитель на угнанном грузовом автомобиле совершил наезд на людей на центральной улице Дроттнинггатан. Сообщается о 4 погибших и 15 раненых, из которых 9 получили серьезные травмы.-0-

Грузовик въехал в толпу в центре СтокгольмаГрузовик въехал в толпу в центре Стокгольма
Известно, что при наезде грузовика на толпу в Стокгольме есть пострадавшие. Однако точных данных об их количестве пока нет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси