ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2017, 14:58

Задорнов может быть похоронен в Латвии

Михаил Задорнов
Михаил Задорнов

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Михаил Задорнов, скончавшийся на 70-м году жизни, может быть похоронен в Латвии, сообщает ТАСС со ссылкой на протоиерея Андрея Новикова - священника, который исповедовал артиста незадолго до его смерти.

"Возможно, он будет похоронен в Латвии, где находится могила его отца", - сказал отец Андрей.

В Мосгордуме заявили, что память Михаила Задорнова могут увековечить в Москве, установив мемориальную доску в его честь.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Михаила Задорнова.

В связи с кончиной сатирика РЕН ТВ меняет сетку вещания. Как сообщили в пресс-службе телекомпании, вечером будут показаны документальный фильм "Памяти Михаила Задорнова" и проект артиста "Вещий Олег. Обретенная быль".

Сегодня стало известно, что умер писатель-сатирик Михаил Задорнов, ему было 69 лет. На протяжении долгого времени Михаил Задорнов проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. О болезни Михаила Николаевича стало известно осенью 2016 года. Во время одного из концертов в Москве ему стало плохо, артиста увезли в больницу. В июне 2017 года сообщалось, что Задорнов решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, чтобы побыть в кругу родных. Предпринятые ранее врачами меры не принесли желаемого результата.

Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Публиковать юмористические рассказы начал в 1974 году, позже стал писать монологи для эстрадных артистов. С конца 1980-х начал сам исполнять свои произведения со сцены. Сыграл несколько ролей в кино. Широкую известность приобрел, выступая с юмористическими монологами на телевидении. Задорнов - автор сатирических сборников "Вдруг откуда ни возьмись", "Этот безумный, безумный, безумный мир", "Я люблю Америку" и других. Он также известен как автор теорий об этимологии русских слов и истории славянства. Жизни и творчеству Михаила Задорнова посвящен документальный фильм Елены Красниковой "Человек-неформат, или 6:5 в пользу Задорнова" (2013). В его честь назван астероид главного пояса 5043 Zadornov, открытый в 1974 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси