ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2016, 08:59

Заместитель Генсека ООН: проект "Один пояс и один путь" внесет вклад в достижение целей устойчивого развития

26 июля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Инициатива Китая "Один пояс и один путь" способна внести большой вклад в достижение целей устойчивого развития ООН до 2030 года. Об этом заявил сегодня заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ву Хонбо, выступая на Форуме сотрудничества СМИ в Пекине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Концепция устойчивого развития, рассчитанная до 2030 года, содержит 17 целей и ставит беспрецедентно высокую планку, фактически очерчивая путь дальнейшего развития международного сообщества. Одна из главных передовых задач для стран - членов Организации Объединенных Наций - устранить такие явления, как бедность и голод. Мы полны решимости добиться этого в обозримом будущем", - подчеркнул Ву Хонбо.

По его словам, успех в достижении целей во многом зависит от усилий национальных правительств и различных сообществ. "Полагаем, что инициатива "Один пояс и один путь", охватывающая Европу, Азию и Африку, будет играть здесь значительную роль. Безусловно, проект, инициированный Китаем, и цели устойчивого развития до 2030 года отличаются своим контекстом. Но при этом они имеют немало общих черт и ценностей, в числе которых мир, открытость, инклюзивность, взаимопонимание", - добавил заместитель Генерального секретаря ООН.

В Пекине проходит Форум сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь", который собрал свыше 200 делегатов ведущих средств массовой информации из 101 страны мира. Он посвящен теме "Сообщество с единой судьбой. Новые возможности сотрудничества".-0-

Новые возможности сотрудничества стран вдоль Шелкового пути обсуждают в ПекинеНовые возможности сотрудничества стран вдоль Шелкового пути обсуждают в Пекине
25 июля прошли первые деловые встречи делегатов форума. Также состоялась красочная презентация аутентичной китайской чайной церемонии и традиционных для китайской культуры видов искусств - керамики и каллиграфии.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси