ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июля 2017, 14:39

Заседание Совета по культурному сотрудничеству стран СНГ пройдет 3-4 августа в Кыргызстане

24 июля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. XXXII заседание Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ состоится 3-4 августа в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма страны.

На заседании ожидается участие министров культуры государств - участников СНГ, руководства Исполнительного комитета СНГ и руководителей базовых организаций СНГ по сотрудничеству в области музыки, образования, в сфере культуры и искусства, а также музейного дела.

Стороны рассмотрят вопрос выполнения основных мероприятий по сотрудничеству стран Содружества в области культуры на 2016-2020 годы, обсудят реализацию Решения Совета глав государств СНГ об адаптации Содружества к современным реалиям от 16 сентября 2016 года и инвентаризацию договорно-правовой базы СНГ по сотрудничеству в области культуры.

Также стороны обсудят проведение международной выставки ART EXPO государствами - участниками Содружества, реализацию межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества" в Туркменистане и рассмотрят проект Плана мероприятий, посвященных Году культуры в СНГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси