ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2015, 08:47

Землетрясение в Таджикистане: разрушено 500 домов, десятки людей пострадали

8 декабря, Душанбе /БЕЛТА - Ховар/. В результате землетрясения, произошедшего 7 декабря в Таджикистане, разрушено свыше 500 домов, пострадали десятки человек, один человек погиб.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил в район стихийного бедствия правительственную комиссию под председательством заместителя премьер-министра страны Азима Иброхима. В состав данной комиссии вошли первые руководители министерств транспорта, здравоохранения и социальной защиты населения, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, Агентства по государственным материальным резервам, других министерств и ведомств страны.

Глава государства поручил данной комиссии как можно скорее обеспечить оставшихся без крова жителей временным жильем, теплой одеждой, питанием, другими необходимыми условиями, а также принять неотложные меры по устранению последствий землетрясения.

Мощное землетрясение произошло 7 декабря на территории Республики Таджикистан в 12.50 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 357 км к юго-востоку от города Душанбе и в 22 км от Сарезского озера. Интенсивность толчков в эпицентре составляла 7,8 балла, на Сарезском озере - 5-6 балла, в городе Душанбе - 3-4 балла.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси