ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2017, 14:06

Желающих получить американскую визу иностранцев могут обязать предоставлять пароли от соцсетей

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольствах США по всему миру могут обязать иностранцев, подающих заявления на получение визы, предоставлять пароли от их аккаунтов в социальных сетях. Об этом заявил министр внутренней безопасности США Джон Келли, сообщает ВВС.

По его словам, такая мера может быть принята в связи с ужесточением проверок иностранных граждан, которые могут представлять угрозу безопасности США. Как сказал министр, если заявители не будут сотрудничать с властями, они не будут иметь права въезжать в страну.

Джон Келли отметил, что это должно коснуться прежде всего граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, въезд которым в страну запрещен согласно миграционному указу Дональда Трампа. При этом министр подчеркнул, что пока никаких решений по этому вопросу не принято.

Президент США Дональд Трамп 27 января подписал указ о запрете въезда в США гражданам семи стран (Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана) на 90 дней. Также указ предусматривает приостановление программы приема беженцев на 120 дней, сирийских - на неопределенный период.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси